НА СТРОЙКУ НУЖНО ПРИВИЗТИ 180ТОНН КИРПИЧА.БОЛЬШОЙ САМОСВАЛ МОЖЕТ ВЫВИСТИ ЭТОТ ГРУЗ ЗА 20 РЕЙСОВ

МЕНЬШИЙ -ЗА 30 РЕЙСОВ. ЗА СКОЛЬКО РЕЙСОВ ВЫВИЗУТ ОНИ ЭТОТ ГРУЗ ЕСЛИ БУТУТ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыкалов Артём.

1)сколько тонн вывозит больший самосвал за 1 рейс?

180:20= 9 т

2)сколько т вывозит меньший за 1 рейс?

180:30= 6 т

3)сколько т вывозят  вместе за 1 рейс?

9+6=15 т

4)за сколько рейсов вывезут весь груз работая вместе?

180:15=12 рейсов 

Отвечает Тян Марина.

1)180:20=9(р)-вывезет б.самосвал.

2)180:30=6(р)-вывезет мал. самосвал

3)9=6=15(р)

Ответ:самосвалы вывезут весь этот груз за 15 рейсов.

 

Если надо будет еще что нибудь решить - пиши.мне эту задачу тоже неделю назад задавали.