Упростите выражение (9x^8+3x^4y^3+y^6)(3x^4-y^3) плиз плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
(9x^8+3x^4y^3+y^6)(3x^4-y^3)=\\\\=(3x^4-y^3)((3x^4)^2+(3x^4)(y^3)+(y^3)^2)=\\\\=(3x^4)^3-(y^3)^3=27x^{12}-y^{27}