Решите систему уравнений х/3=-у/4 х+у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.
X/3 = - y/4
x + y = 5

4x = -3y
y = 5 - x

4x =  - 3*(5 - x)
4x - 3x = - 15
x = - 15
y = 5 - (- 15) = 20
Ответ: (- 15;20)