От дома до школы Коля обычно едет на велосипеде со скоростью 10 км/ч.Чтобы приехать в школу раньше

на 12 мин,ему надо ехать со скоростью 15 км/ч.Чему равно расстояние от дома до школы?" помогите пж Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

Пусть расстояние от школы  до дома - х.     12 мин=1/5 часа.  ⇒

x/10-x/15=1/5  |×30

3x-2x=6

x=6

Ответ: расстояние от дома до школы 6 км.

Отвечает Русиа Миша.
Вот все полное решение