Катер прошел 20 км вверх по реке и 30 км вниз , затратив на весь путь 2 ч. Какова скорость течения

реки , если скорость катера в стоячей воде 25 км/ч.   Решите пожалуйста ))) СРОЧНО НАДО !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Катя.
Х  скорость течения
20/(25-х)+30/(25+х)=2
500+20х+750-30х=1250-2х²
2х²-10х=0
2х(х-5)=0
х=5км/час