Кружок домбристов в школе посещает 29 учеников . Количество девочек в кружке на 5 больше мальчиков

. Сколько мальчиков посещчет кружок добры в школе ?Сколько девочек? Нужно составить уравнение Помогите пожалуйста очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жирнова Ульяна.

х - кол - во мальчиков.

х + 5 - кол - во девочек.

Составим уравнение:

х + х + 5 = 29

2х + 5 = 29

2х = 24

х = 12 мальчиков - посещают кружок.

29 - 12 = 17 девочек - посещают кружок.

Ответ: 12 мальчиков и 17 девочек посещают кружок домбры в школе.


Удачи)