G(x)=3x-51. найдите х если g(x) = 55 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Kalniyazova Alua.

3х - 51 = 55

3x = 55 + 51

3x = 106

x = 106/3 = 35 + 1/3