Найти наибольшее значение функции y=x^3 - 1,5x^2-6x+2 на отрезке [-2;0] даю 50 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Родимин Илья.

y=x^3-1,5x^2-6x+2\; \; ,\; \; x\in [-2,0\; ]\\\\y'=3x^2-3x-6=3(x^2-x-2)=3(x-2)(x+1)=0\\\\x_1=2\notin [-2,0\; ]\; \; ,\; \; x_2=-1\in [-2,0\; ]\\\\y(-2)=0\\\\y(-1)=5,5\\\\y(0)=2\\\\y(naibol.)=y(-1)=5,5

Отвечает Попов Кирилл.

Ответ:

y=х^3-1/4-6х

Объяснение:

Запишем условие:

у=х^3-1,5^2-6х+2, преобразуем десятичную дробь, в обыкновенную

у= х^3-(3/2)^2-6х+2, чтобы возвести эту дробь в степень, нужно возвести в эту степень числительные и знаменатель

у=х^3-9/4-6х+2, вычислим сумму

у=х^3-1/4-6х, окончательным решением относительно "у" является

у=х^3-1/4-6х, х принадлежит R