Решите квадратной неравенство x2 - 3x -10 < 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаткулин Денис.
X²-3x-10<0
x²-3x-10=0
Д=b²-4ac= 9-4*1*(-10)=9+40=49
 \sqrt{d}  = 7
x1 =-2
x2=5
x принадлежит (-2;5)