AlCl3+KOH---> CaCl2+Na3PO4--->Al2(SO4)3+KOH--->NaOH+H2SO4---->Na2CO3+HCl---->


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Артём.
3CaCl2 + 2Na3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6NaCl
3Ca + 6Cl + 6Na + 2PO4 = Ca3(PO4)2 + 6Na + 6Cl
3Ca + 2PO4 = Ca3(PO4)2

Al2(SO4)3 + 6KOH = 2Al(OH)3 + 3K2SO4
2Al + 3SO4 + 6K + 6OH = 2Al(OH)3 + 6K + 3SO4
2Al + 6OH = 2Al(OH)3

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
2Na + 2OH + 2H + SO4 = 2Na + SO4 + 2H2O
2OH + 2H = 2H2O

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2CO3
2Na + CO3 + 2H + 2Cl = 2Na + 2Cl + H2O + CO2
CO3  + 2H = H2O + CO2