2x+4/5=3x-1/2 /- черта дроби ЛЮДИ ПОМОГИТЕ 20 БАЛЛОВ ДАЮ!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Станиславов Роман.

2x+4/5=3x-1/2

2x-3x=-1/2-4/5

-x=-0.5-0.8  (1/2 = 0.5; 4/5 = 0.8)

-x= -1.3

x=1.3