расход бензина автомобилем составляет 12 л на 100 км .после ремонта двигателя расход бензина

снизился на 20%.сколько поездок расстоянием по 50 км каждая можно совершить на этом автомобиле ,залив в его бак на 40 л бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабрацкий Никита.
1). 12-12*0,2=9,6 (л) - стал расход бензина на 100 км.
2). 40-9,6=384(км) - сможет проехать.
3).384/50=7,68 - поездок. значит, можно сделать 7 полных поездок
ОТВЕТ: 7