Sin^2x-√3sinxcosx=0 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Федотко Анастасия.
sin^2x- \sqrt{3} sinxcosx=0
sinx(sinx- \sqrt{3}cosx)=0
sinx- \sqrt{3}cosx=0cosx \neq 0             или        sin x=0
tgx- \sqrt{3} =0                                         или         x= \pi n, n ∈  Z
tgx= \sqrt{3}
x=arctg \sqrt{3} + \pi k,  k ∈  Z
x= \frac{ \pi }{3} + \pi k,  k ∈  Z