3x+9/x-4 * 4x-16/x^2-9 /-дробь ^-степень Сказали раскрыть формулы а потом умножать


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

\frac{3x+9}{x-4} *\frac{4x-16}{x^2-9} =\\\frac{3(x+3)}{x-4} *\frac{4(x-4)}{(x-3)(x+3)}=\\\frac{12}{x-3}

Если это уравнение, которое равно 0, то ответ все действительные числа, кроме 3. А если надо было просто упростить, то конечное сокращение приведено выше.