Пожалуйсита помогите решить Укажите какому промежутка принадлежит корни уравнения

4×2^2x-6^x-18×3^2x=0 ,можно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Муродова Аня.

Ответ:

уравнение решено, промежутков нет, выбор сделать нельзя


Отвечает Прищепа Никита.

4\cdot 2^{2x}-6^{x}-18\cdot 3^{2x}=0\\\\4\cdot 2^{2x}-2^{x}\cdot 3^{x}-18\cdot 3^{2x}\; |:2^{2x}\\\\4-(\frac{3}{2})^{x}-18\cdot (\frac{3}{2})^{2x}=0\\\\\underline {t=(\frac{3}{2})^{x}>0}\; \; ,\; \; 4-t-18t^2=0\; \; ,\; \; 18t^2+t-4=0\; ,\\\\D=289\; ,\; \; t_{1.2}=\frac{-1\pm 17}{36}\; ,\\\\t_1=-\frac{1}{2}