с помощью 3 подъемных кранов состав можно разгрузить за 8 часов. за какое время этот состав

могут разгрузить 5 таких же кранов?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
Если будет работать 1 кран, то всю работу он завершит за 8*3=24 часа


Если будут работать 5 кранов, то они эту работу сделают, соответственно, в 5 раз быстрее:

24/5=4+4/5 часа или  за 4 часа 48 минут