Помогите решить -5x^2+8x-5>0


Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Серёжа.
-5x^2+8x-5>0

Решим это уравнение методом интервалов (приравняем к нулю):

-5х^2+8x-5=0
D=8^2-4*(-5)*(-5)=64-100=-36 - т.к. дискриминант отрицательный, уравнение не имеет корней