Найдите сумму абсцисс точек пересечения графиков функций. y=-10x+6 и y+8x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.

3x^2-10x + 6 = 0 (так как У = 0 в абсциссах)

x1,x2 = (10±6)/6

x1 = 8/3

x2 = 2/3


y + 8x = 5

8x = 5 - y

8x = 5( так как у 0)

x = 5/8

Первое: x1+x = 8/3 + 5/8 = 65/24

Второе: x2 + x = 2/3 + 5/8 = 31/24