Помогите решить примеры 1) 25-144х⁴=8х²+15        ⁻⁻⁻⁻⁻   

    12х²-52)1    -    а      -     4а+12-а³   ⁻⁻⁻⁻    ⁻⁻⁻⁻         ⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻   а-2    а²+2а+4       а³-8

Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкин Максим.
1)(5-12x²)(5+12x²)/(12x²-5)=8x²+15
-(12x²+5)=8x²+15    12x²-5≠0⇒x≠-√5/12 x≠√5/12
8x²+5+12x²+5=0
20x²+10=0
10(2x²+1)=0-решения нет,т.к.>0при любом х
2)1/(a-2) - a/(a²+2а+4)  + (а+6)(а-2)/(а-2)(a²+2а+4)=
=1/(a-2) - a/(a²+2а+4)  + (а+6)/(a²+2а+4)=(a²+2а+4-а²+2а+а²-2а+6а-12)/(a²+2а+4)=
=(а²+8а-8)/(a²+2а+4)
Оз х²+2х+4