один из углов образовавшихся при пересечении двух прямых, на 70 градусов больше другого. чему равна

градусная мера меньшего из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерыкин Александр.
(180-70)/2=110/2=55 град.-меньший угол
55+70=125- град-больший угол
0 1