Х²-14х+45 Разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Марина.
X²-14x+45=
D=(-14)²-4*1*45=196-180=16=4²
x(1)=(14+4)/2=9
x(2)=(14-4)/2=5
x²-14x+45=(x-9)(x-5)