На одну овощную базу было завезено 145т 480 кг картофеля , а на вторую-89 т 7 ц .С первой базы

ежедневно выводятся 4 т 40кг,а со второй базы 2т 550кг картофеля .Через сколько дней на второй базе картофеля останется в 2 раза меньше,чем на первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Вадим.

145480 - 4040х =2 (89700 -2550х)

5100х - 4040х = 179400 -145480

1060х = 33920

х= 32 Ответ: через 32 дня на 2 базе останется в 2 раза меньше картофеля