Упростите выражение (1-2cos² (a/2))/(sin²(a/2)-cos²(a/2))


Ответы на вопрос

Отвечает Суркина Света.
1-2cos² (a/2) = -cos(a)
sin²(a/2)-cos²(a/2) = -cos(a)
Таким образом, 
(1-2cos² (a/2))/(sin²(a/2)-cos²(a/2)) = (-cos(a))/(-cos(a))=1