Решите уравнения (5x+9)2-2x = -14 15x=7(3-x)=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Марьяна.
1) (5х+9)2-2х=-14
10х+18-2х=-14
8х+18=-14
8х=-14-18
8х=-32
х=-4
2) непонятное