(x-2)^2-16=0. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Колокольцова Марина.
(х-2)^2-4 ^2 = 0 за форм. лою скороченого множення:
(х-2-4)(х-2+4)=0
(х-6)(х+2)=0
х-6= 0 або х+2=0
х=6,            х=-2
Відповідь: 6; -2

Отвечает Авдеенко Виктория.
 {x}^{2} - 4x + 4 - 16 = 0 \\ {x}^{2} - 4x - 12 = 0 \\ d = 16 + 48 = 64 \\ x1= \frac{4+ 8}{2} = 6\\ x2 = \frac{4 - 8 }{2} = - 2