Решите устно неполное квадратное уравнение x²+3x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимжанова Мерей.

Ответ:

X(X+3)=0 X=0 X=-3 .......

Отвечает DELETED.

Устное размышление может выглядеть так.

x^2+3x=0

Мы можем вынести икс как общий множитель за скобки:

x(x+3)=0

Выражение равно нулю. если хотя бы один из множителей равен нулю. Первый ответ, конечно, ноль, а второй ответ –3 (ведь –3+3=0).

Ответ: x=0 и x=-3