Найдите неизвестный член пропорции: : х = 1,8 : 0,36


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.
 5 \frac{1}{2} : x = 1,8 : 0,36
5,5 : x = 1,8 : 0,36
x * 1,8 = 5,5 * 0,36
x  =  \frac{5,5 * 0,36}{1,8} =1,1

Ответе:  х = 1,1
Отвечает Керейбаев Толеген.
Х=5 1/2*0,36:1,8=5,5*0,2=1,1