Упрастите выражение а) (5 - а)*(3а+1)-3а(4-а)б) (2-х)*(х+2)+(х+2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
А)   (5 - а)*(3а+1)-3а(4-а) = 15а+5-3а²-а-12а+3а²=2а+5

б) (2-х)(2+х)+(2+х)²=(2+х)(2-х+2+х)=4(2+х)=8+4х