2x^2+7x-4 Разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Леницкая Лера.
D=49+32=81
x1=(-7-9)/4=-4
x2=(-7+9)/4=1/2
2x²+7x-4)=2(x+4)(x-1/2)=(x+4)(2x-1)