Решить уравнение x(x-2)(x+1)=x²(x-1) Помогите братаны


Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
X*(x-2)*(x+1)=x²*(x-1)
x*(x²-x-2)=x³-x²
x³-x²-2x=x³-x²
-2x=0  |÷(-2)
x=0.
Ответ: x=0.