50 баллов!!! Задача 2. «Общество защиты природы» Целлюлозный комбинат использует в производстве

бумаги водные ресурсы. После переработки вода должна пройти сквозь очистные сооружения. Эти сооружения оказались частично неисправными. За что комбинат должен был уплатить штраф в размере 2000 рублей. Но администрация комбината уплатила этот штраф только через 3 месяца. Какова сумма штрафа, если за несвоевременную уплату начисляется 15% каждый месяц на новую сумму? Р=____ Х=____ N=____ Y=(1+___ ) * ___ = Ответ: Сделайте вывод:_________________

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.
2000 рублей штрафа.
За 1 месяц начисляется 15%
Долг в 3 месяца, итак, считаем :
2000 + 15% = 2300 + 15% = 2645 + 15% = 3041,75 рублей.