Представьте в виде многочлена выражение. 2x-(x-3)(x²+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Жарасулы Куандык.
2x - (x - 3)(x^2 + 2) = 2x - (x^3 +2x - 3x^2 -6) = 2x - x^3 -2x +3x^2 +6 = 
= -x^3 + 3x^2+6