Упростить выражение: (7а+14)-(2-5а) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Підкуймуха Назар.
(7а+14)-(2-5а) = 7а+14-2+5а = 7а+5а+14-2 = 12а+12