Построить график функции: 1) y=1,5x 2) y=-2,5x3) y=-0,2x4) y=0,4xПОМОГИТЕ ,СРОЧНО НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Даша.
Во всех 4х случаях графиком функции является прямая, причем проходящая через (0,0). Для построения прямой достаточно всего 2х точек. 
1) y = 1.5x: x = 0, y = 1.5*0 = 0; x = 1, y = 1.5*1 = 1.5
2) y = -2,5x: x = 0, y = -2,5*0 = 0; x = 2, y = -2.5*2 = -5
3) y = -0,2x: x = 0, y = -0,2*0 = 0; x = 5, y = -0,2*5 = -1
4) y = 0,4x: x = 0, y = 0,4*0 = 0; x = 5, y = 0,4*5 = 2