Решите уравнения и желательно по действиям. |2x-3|=1 |1001x+14|=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Гадючка Иван.
2x-3=1
2x=1+3
2x=4
x=2
2x-3=-1
2x=-1+3
2x=2
x=1
Ответ: 2,1

1001х+14=1
1001х=1-14
1001х=-13
x=1/77
1001x+14=-1
1001x=-1-14
1001x=-15
x=15/1001
Ответ: 1/77;15/1001