51-15Cos^2x, если Sinx=0.1 Отстал от материала, а завтра зачёт поясните как делать задания

подобного рода.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Антон.
Решение
51-15Cos² x, если Sinx=0.
cos
²x = 1 - sin²x подставляем в заданное выражение
51-15Cos²x = 51 - 15*(1 - sin²x) = 51 - 15 + 15*sin²x = 36 + 15*sin²x
если Sinx=0, то
36 + 15*sin²x =  36 + 15*0 = 36