У=-3х^2+7х+1 принимает значение равное -5


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
У= -3х^2 + 7х + 1
-5 = -3х^2 + 7х + 1
-3х^2 +7х +1+5 =0
-3х^2 +7х +6 =0умножаем на -1
3х^2 -7х -6 =0
Д= (-7)^2 + 4×3×6 = 121
х1 = 7- √121 / 2×3 = -2/3
х2 = 7+√121 / 2×3 = 3

Ответ : -2/3 ; 3