Возрастающей или убывающей является фунция: 1) y=9x-4 2) y=-4x+10 3) y=12-3x 4) y=-x 5) y= 1/6x

6) y=1-0,3x

Ответы на вопрос

Отвечает Сормовский Андрей.

У линейной функции у = kx+b возрастание/убывание определяет коэффициент k.

Если k> 0 , то функция возрастает, а

если k<0, то функция убывает.

1) y=9x-4     возрастает

2) y=-4x+10   убывает

3) y=12-3x    убывает

4) y= - x       убывает

5) y= 1/6x     возрастает

6) y=1-0,3x   убывает