Помогите вычислить без таблицы (tg 17 градусов+tg 43 градусов)/(1 - tg 17 градусов * tg 43 градусов)


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

Это формула  тангенс суммы

tg(α+β) = (tg(α) + tg(β))/(1 - tg(α)·tg(β))

tg(43+17)=tg60= √3