4 (х-2)+2 (х+3)=-10 Не можем с сыном это решить


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
4 (x-2)+2 (x+3)=-10\\
4x-8+2x+6=-10\\
6x=-10+8-6\\
6x=-8\\
x=- \frac{8}{6}= -\frac{4}{3}=-1 \frac{1}{3}