Приведите одночлен к стандартному виду: 1) (2a^2)*1/4a^2 2)(-3b^4)^5*1/27b^3

3)(-5a^3b^2)^2*(-0,2a^2b^3)^-1

Ответы на вопрос

Отвечает Демиденко Маргарита.
1) (2a²)*1/4 a² = 1/2 a⁴ = 0,5a⁴
2) (-3b⁴)⁵ * 1/27 b³ = -3⁵b²⁰ * 3⁻³ b³ = -9b²³
3) (-5a³b²)² *(-0,2a²b³)⁻¹ = -25a⁶b⁴ * 5a⁻²b⁻³ = -125a⁴b³