Решите пример с дробями 8/5*3/4+11/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Дмитрий.

Ответ:

\frac{8}{5}*\frac{3}{4}+\frac{11}{8}=\frac{6}{5}+\frac{11}{8}=\frac{6*8+11*5}{40}=\frac{48+55}{40}=\frac{103}{40}=2\frac{23}{40}