ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПО АЛГЕБРЕ !!!! 1)Упростите выражение: А)(4a-7b)+(2a-6)-(5a-6b)=

Б)(y-4)(y+2)-(y-2)^2= В)2x(2x+3y)-(x+y)^2= 2)Решите уровнения: А)(5x-10)(x-6)=0 Б)(3x-1)(7-x)=0 В)25-x^2=0 3)Разложите на множители: А)3a^2-9ab Б)x^3-25x В)2x^2+4xy^2 Обозначения: ^ -степень ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 34 БАЛЛА !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
1.
(4a - 7b) + (2a - 6) - (5a - 6b) = 4a - 7b + 2a - 6 - 5a + 6b = a - b - 6
(y - 4)(y + 2) - (y - 2) {}^{2}  = y {}^{2}  + 2y - 4y - 8 - (y {}^{2}  - 4y + 4) = y {}^{2}  + 2y - 4y - 8 - y {}^{2}  + 4y - 4 = 2y - 12
2x(2x + 3y) - (x + y) {}^{2}  = 4x {}^{2}  + 6xy - (x {}^{2}  + 2xy + y {}^{2} ) = 4x {}^{2}  + 6xy - x {}^{2}  - 2xy - y {}^{2}  = 3x {}^{2}  + 4xy - y {}^{2}
2.
(5x - 10)(x - 6) = 0 \\ 5x - 10 = 0 \\ 5x = 10 \\ x = 2 \\ x - 6 = 0 \\ x = 6 \\
Ответ: х1=2, х2=6