Объясните пожалуйста как это решать? 4\7x=1 3x=7 1\3x= - 2\9 0,7x=-4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.
0,7х=4,2
Х=4,2:0,7
Х=6
Відповідь:6
Отвечает Недвига Михаил.

1)4/7х=1

4=7х

Х=4/7

2)3х=7

Х=7:3

х=2,(3)


3)1/3х=-2/9

9=-6х

Х=-9/6

Х=-1,5

4)0,7х=-4,2

Х=-4,2:0,7

Х=6