(х+3) в кубе-(х-3)в кубе упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Тимербаева Камилла.
Работаем  по формуле a^3-b^3= (a-b)(a^2+ab+b^2)
(x+3)^3- (x-3)^3= [(x+3)- (x-3)]* [ (x+3)^2+(x+3)(x-3)+(x-3)^2]=
=(x+3-x+3)(x^2+6x+9+x^2-9+x^2-6x+9)=
=6(3x^2+9)=6*3(x^2+3)=18(x^2+3)