На праздник семья Соколовых напекла блины. Четверть всех блинов съели родители, пятую часть всех

блинов- дети. Кто съел больше всего блинов родители, бабушка и дедушка или дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Махултаев Бека.
Примем за 1 целую всё количество блинов.
1) 1/4 + 1/5 =
= 5/20 + 4/20 = 9/20 - части съели родители и дети вместе.
2) 1 - 9/20 =
= 20/20 - 9/20 = 11/20 части съели бабушка и дедушка.
3) Приведём к общему знаменателю все части:
11/20 - съели бабушка и дедушка.
1/4 = 5/20 - съели родители.
1/5 = 4/20 - съели дети.
4) 11/20 > 5/20 > 4/20
Значит,
больше всех съели бабушка с дедушкой,
родители съели меньше, чем бабушка с дедушкой, но больше, чем дети,
а меньше всех съели дети.

Ответ: больше всего блинов съели бабушка и дедушка.