В  1.а)(а-5)(а-3)б)(5х+4)(2х-1)в)(3р+2с)(2р+4с)г)(в-2)(в^2+2в-3)2.а)х(х-у)-а(х-у)б)

2а-2в+са-св3.0.5х(4х^2-1)(5х^2+2)4.а)2а-ас-2с+с^2б)вх+ву-х-у-ах-ау5.из квадратного листа фанеры вырезали прямоугольную дощечку , одна из сторон которой на 2 см , а другая на 3 см меньше стороны квадрата. Найдите стороны квадратного листа, если его площадь на 24см^2 больше площади получившейся 1.выполнить умножение2.разложить на множители 3.упростите выражение4. представьте многочлен в виде произведения

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
1)
a.(a-5)(a-3)=a^2-3a-5a+15=a^2-8a+15
б)(5x+4)(2x-1)=10x^2-5x+8x-4=10x^2+3x-4
в)(3p+2c)(2p+4c)=6p^2+12pc+4pc+8c=6p^2+16pc+8c
2)x(x-y)-a(x-y)=(x-a)(x-y)
 б) 2а-2в+са-св=(2a+ca)+(2b+cb)