12x-9<=4x^2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
-4x^2+12x-9<=0
d=144-144=0
x=1.5
парабола ветви направлены вниз =0 , при х=1,5 
ответ (-беск, +беск)