Является ли решением уравнения 4х-у-2=0 пара чисел : а) (-3;9) ; б) (2;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.
Чтобы это проверить, нужно вместо х и у подставить данные числа
а) 4*(-3)-9-2=0
-12-9-2=0
-23=0
Не подходит
б) 4*2-6-2=0
8-6-2=0
0=0
Подходит, значит эта пара является решением данного уравнения