Решите уравнение: 144а-а³=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.
144a-a^3=0
a(12-a)(12+a)=0
a₁=0
a₂=12
a₃=-12
Отвечает Гелачева Марьям.
144а-а³=0
а*(144-а
²)=0
а*(12-а)*(12+а)=0
а=0
12-а=0
12+а=0
а=0
а=12
а=-12